Wichtiger Benutzerhinweis für
die Spalte "Info bzw. Ergebnis":
V o r dem
Termin können jeweils die Informationen der Veranstalter (Ausschreibung u.ä.) abgerufen werden. N a
c h Durchführung der Veranstaltung führt der Link (sobald wie möglich) zur
Ergebnisliste.
B = Berglauf
C = Crosslauf
L = Lauf (Straße, Marath. u.ä.)
R = Rad
T = Triathlon
L L L B T L L L L L T R L T B T T B B L B T B T T B B L L B B B B R L B L L L L L L L C L L B L L B L B L L L C L C B B L L C L
Datum
Sparte
Veranstaltung
Ort
Info bzw.Ergebnisse
Juni
So, 07. 06.
Dultlauf
Altötting
www.leichtathl.altoetting.de
So, 07. 06.
Mondsee-Halbmarathon
Mondsee
www.results.pentek-timing.at
So, 14. 06.
Alleelauf
Mettenheim
www.alleelauf.de
Fr, 19. 06.
Högl-Berglauf EuC
Ainring
www.sc-ainring.de
Fr, 19. 06.
Rabendener Triathlon TT
Rabenden
www.tsv-altenmarkt.de
Sa, 20. 06.
mozart 100 (ultra Panorama)
Salzburg
www.mozart100.com
So, 21. 06.
7. Salzachlauf
Ostermiething
www.lauftreff-ostermiething.at
Sa, 27. 06.
Inzeller Dorflauf
Inzell
www.sc-inzell.de
So, 28. 06.
Hofer Dorflauf EuC
Hof b. Salzburg
www.uskhof.at
So, 28. 06.
Frauenlauf
Wals / Kleßheim
www.frauenlauf.net
So, 28. 06.
Chiemsee - Triathlon
Chieming
www.wechselszene.de
So, 28. 06.
Mondsee-Rad-Marathon
Mondsee
www.mondsee-radmarathon.com
Juli
Fr, 03. 07.
Traunreuter Stadtlauf
Traunreut
www.stadtlauf-traunreut.de
So, 12. 07.
Thumsee-Triathlon TT
Bad Reichenhall
www.thumsee-triathlon.de
So, 12. 07.
Kampenwand Berglauf
Aschau/Chiemgau
www.kampenwandlauf.de
17./19. 07.
Trumer Triathlon
Obertrum
www.trumer-triathlon.at
Sa, 18. 07.
Grassauer Triathlon TT
Grassau
www.triathlon-grassau.de
So, 19. 07.
Großglockner-Lauf
Heiligenblut
www.grossglocknerberglauf.at
Do, 23. 07.
Kampenwand-Staffellauf
Bernau
www.slv-bernau.de
Sa, 25. 07.
Königseelauf EuC
Königsee
www.wsv-koenigssee.de
Sa, 25. 07.
Chiemgauer 100`er
Ruhpolding
www.chiemgauer100.de
August
Sa, 01. 08.
Berndorfer X-Triathlon TT
Berndorf
www.freetimeclub.at
Mi, 05. 08.
Schuhbräualm-Lauf
Großholzhausen
www.asv-grossholzhausen.de
Sa, 08. 08.
Schnaitseer Triathlon TT
Schnaitsee
www.tsv-schnaitsee.de
Sa, 15. 08.
Feldkirchner Triathlon
Feldkirchen
www.feldkirchner-triathlon.de
Sa, 15. 08.
Brünnstein-Lauf
Oberaudorf
www.wsvoberaudorf.de
Mi, 26. 08.
Asten - Berglauf
Flintsbach
www.astenlauf.de
Sa, 29. 08.
Rupertus-Thermen-Lauf
Bad Reichenhall
www.rupertusthermen-lauf.de
So, 30. 08.
Fuschlseee-Lauf
Fuschl am See
www.fuschlseelauf.at
So, 30. 08.
Kitzbüheler-Horn-Lauf
Kitzbühel
www.my6.raceresult.com
September
Sa, 12. 09.
Jungfrau-Marathon
Interlaken
www.jungfrau-marathon.ch
Sa, 12. 09.
Drei Zinnen-Lauf
Sexten/I
www.dreizinnenmarathon.com
So, 13. 09.
Geigelstein-Lauf
Schleching
www.skiclub-schleching.de
So, 13. 09.
Eddy Merckx classic
Fuschl am See
www.eddy-merckx-classic.com
So, 13. 09.
Wallersee-Lauf HM
Seekirchen
www.skiclub-seekirchen.at
Mi, 16. 09.
Heuberg-Lauf
Nussdorf am Inn
www.heuberglauf.de
Sa, 19. 09.
Walser Dorflauf EuC
Wals b. Salzburg
www.dorflauf.at
Sa, 19. 09.
Wonneberger Straßenlauf
Wonneberg
www.sv-wonneberg.de
Sa, 19. 09.
Bäderlauf HM
Bad Aibling/Feilnbach
www.baederlauf.de
So, 20. 09.
Tüttensee-Lauf
Vachendorf
www.lauftreff-vachendorf.de
So, 20. 09.
Wössner Volkslauf + HM
Unterwössen
www.woessner-halbmarathon.de
So, 20. 09.
Tegernsee-Lauf
Gmund
www.tegernseelauf.de
So, 20. 09.
Halbmarathon
Altötting
www.halbmarathon.de
So, 27. 09.
Inn-Salzach-Cross-Serie
Marktl a. Inn
www.cross-lauf.de
So, 27. 09.
Berlin-Marathon
Berlin
www.berlin-marathon.de
So, 27. 09.
Salzachufer - Lauf
Salzburg
www.asv-salzburg.at
So, 27. 09.
Hochfelln-Lauf
Bergen
hochfellnberglauf.de
Oktober
Sa, 03. 10.
Tachinger See-Lauf EuC
Taching am See
www.sv-taching.eu
So, 04. 10.
Salzburger Jedermann-Lauf
Salzburg
www.jedermannlauf.at
Sa, 10. 10.
Kaiser-Marathon
Söll am Wilden Kaiser
www.tourdetirol.com
So, 11. 10.
Thalgauer Achenlauf EuC
Thalgau
So, 11. 10.
Jenner-Berglauf
Königsee
www.skberchtesgaden.de
So, 11. 10.
München-Marathon
München
www.muenchenmarathon.de
So, 11. 10.
Salzach-Brücken-Lauf
Burghausen
www.salzach-brueckenlauf.de
Sa, 17. 10.
Simseelauf HM
Moosen
www.simssee-halbmarathon.de
Sa, 17. 10.
Siezenheimer Crosslauf EuC
Salzburg/Siezenheim
So, 18. 10.
Wolfgangsee-Lauf
St. Wolfgang
www.wolfgangseelauf.at
Sa, 24. 10.
Inn-Salzach-Cross-Serie
Gendorf-Burgkirchen
24. / 25. 10.
Trailrunning/Gaisberg-Lauf
Salzburg
www.trailrunning-festival.com
So, 25. 10.
Hochplatten-Berglauf
Marquartstein
www.hochplatten-berglauf.de
November
So, 08. 11.
Höglwörther-See-Lauf
Teisendorf
www.tsv-teisendorf.de
Sa, 14. 11.
Alzauen-Lauf EuC
Trostberg
www.ergebnislisten.de
Sa, 21. 11.
Inn-Salzach-Cross-Serie
Mühldorf
www.cross-lauf.de
Dezember
Di, 29. 12.
Aschauer Vorsilvester- Lauf
Aschau
www.vorsilvesterlauf.de